Как доказать свою правоту и защититься от незаконных действий ГАИшников после ДТП при развороте на улице?
50₽ VIP

• г. Москва

Помогите, пожалуйста, разобраться, кто прав: мы совершали разворот, заняли крайнее левое положение, пропустили встречные машины, повернули налево, чтобы развернуться, для разворота места не хватило, сдали назад, только включили переднюю передачу, при этом уже стояли на нужной линии, и в нас въехала машина (в левую заднюю дверь,) которая тоже начала совершать разворот. Правы ли мы, если да, то как нам это доказать, так как наш оппонент дал взятку ГАИшникам и ее признали невиновной. Стоит ли нам идти на группу разбора? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Вне зависимости от решения по делу об административном правонарушении, Вам необходимо доказать виновность второго участника ДТП в суде общей юрисдикции, так как из текста Вашего письма усматривается нарушение ПДД именно вторым участником. Более полную консультацию Вы можете получить написав нам непосредственно на почту сайта.

На месте ДТП нужно было записать очевидцев ДТП, грамотно составить схему, ну а теперь оспаривайте свою вину, шансы есть. Не видя документов, сказать что-то сложно. Если не сможете сами, обратитесь к юристу.

Елена, на группу разбора идти необходимо. Если Вы не будете присутствовать на группе разбора, Вы не сможете ознакомиться с материалами дела, не сможете привести своих доводов и доказательств своей правоты. Предварительно могу сказать, что считаю правыми Вас, нежели Ваших оппонентов. Окончательное решение - кто прав, возможно сказать только после ознакомления с материалами дела.