Вы купили шкаф с разбитым зеркалом на дверях - как решить проблему и получить замену?

• г. Архангельск

Купили шкаф, привезли распаковали а там разбитое зеркало на дверях, в акте приёма передачи это указали, дверь забрали на ремонт, в итоге шкаф стоит дома собранный и с одной дверкой. Сказали ждите 45 дней, подскажите как нам быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, компания не отказала вам в ремонте, их действия правомерны, придётся подождать.

Все верно сказали ожидать в течение 45 дней.

Согласно ст. 20 ЗоЗПП РФ:

Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.