Что произойдет с детьми, если моя сестра будет признана недееспособной и кто будет над ними заботиться?

• г. Красноярск

Хочу признать сестру недееспособной, уже подала документы в суд провели экспертизу и ждём второго заседания. Моя сестра имеет трёх несовершеннолетних детей. После того как ее признают недееспособной, что будет с детьми? У детей есть отец. Он должен будет брать над ними опекунство? Или опекун сестры должен будет этим заниматься?

Ответы на вопрос (2):

Если есть отец, то никакого опекунства оформлять не нужно, так как отец полностью дееспособный, насколько это понятно.

Здравствуйте! Конечно, если у детей есть нормальный отец, он должен о них заботиться. Смотрите сами. Где детям будет лучше? С уважением!