Уменьшение пенсии парализованной матери - правомерность действий ПФР Челябинской области

• г. Челябинск

Я проживаю в Челябинской области, в начале мая перевезла парализованную мать из Ульяновской области, так как ей нужен уход и лечение. Пенсия ее уменьшилась с 23 тысяч до 20 тыс. рублей. Возраст матери 85 лет. Прошу пояснить правомерность действий ПФР по Челябинской области.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, запросите письменный ответ из ПФ на этот вопрос, и при несогласии с ним, обжалуйте его в суде.

Удачи вам и всего хорошего. Важно знать, что юристы не работники сайта, отвечают на вопросы не требующие подготовки – ссылки на законы и судебную практику, услуга платная.

Здравствуйте, Людмила!

Для того чтобы понять правомерность действий ПФР необходимо обратиться с письменных заявлением о разъяснении в ПФР. После этого Вам обязаны направить мотивированный ответ. Именно исходя из ответа можно будет сделать какие либо выводы.