Выборы кандидатов на должности при проведении общего собрания СНТ
398₽ VIP

• г. Москва

В нашем СНТ один человек хочет баллотироваться на три должности сразу

Председатель, член Правления и член ревизионной комиссии.

Насколько законно с его стороны такое требование?

Возможно ли указать ему на то, что бы он выбрал одну должность перед голосованием?

Если по всем трем позициям общее собрание проголосует ЗА, кто будет определять какую должность он будет занимать или он сам должен выбрать?

PS. Собрание планируется проводить в очно/заочном варианте.

Ответы на вопрос (6):
Это лучший ответ

"Хотение" этого человека похвальное, но незаконное, поскольку председатель не может быть одновременно и членом правления и состоять в ревизионной комиссии. Снятие 2-х позиций должно произойти при утверждении повестки голосования, в какой бы форме оно не проводилось.