Выиграла деньги на карте от Китикет - почему просят подписать расписку на получение приза?

• г. Челябинск

Я выиграла в конкурсе деньги на карте от китикет. Сначала меня попросили заполнить анкету и выслать фото паспорта и Инн, я выслала. Теперь они просят, чтоб я выслала скан расписки, где написано, что приз я получила. Чтоб предварительно они могли проверить, так написали в письме. Но,ведь приз я не получала. Мне это кажется странным. Подскажите, стоит ли мне заполнять расписку? На это они дали время до 30 июля.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Уважаемый Гость нашего правового Ресурса!

Конечно же такую расписку нельзя передавать.

Успешного Вам Лета и хорошего настроения!

Спасибо за полезный совет!

Елена, здравствуйте. Нельзя такую расписку отдавать.

И вообще, лучше не делиться со своими персональным данными, если Вы не уверены в контрагенте.

С уважением.

Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте, Елена!

Не пишите расписку, подтверждением получения денег будет являться банковский перевод денег. Расписка в этом случае не требуется.

Спасибо, буду знать.

Вероятнее всего вы на мошенников попали, и с вами на связь вышел ни реальный организатор конкурса, а иное лицо.

Хотела бы уточнить, что на официальном сайте, в личном кабинете написано о моем выигрыше. Там я и отправила фотографии. После этого они уже на майл прислали расписку пустую, чтоб я её заполнила.

Не надо заполнять никаких расписок. Вас обманывают.