Работник работал по вечерам - включить ли в расчет отпуска?

• г. Вологда

Работник работал в нерабочее время (дополнительно по вечерам) по сдельным расценкам. Включается ли в расчет отпуска выплаченная сумма за эти работы.

Ответы на вопрос (3):

Если работа проходила неофициально без занесения в табель, то в расчёт отпуска не входит. Вообще по сделке такая работа оплачивается отдельно.

Отпускные выплачиваются из расчета оклада, так что в зависимости от того как вы ему выплачивали так и будете платить отпускные)

Да включается в средний дневной заработок при начислении отпускных! Отпускные — это средний дневной заработок, помноженный на количество дней отпуска.