Детская площадка в новостройке - правомерна ли она и кому принадлежит территория?

• г. Санкт-Петербург

Купили квартиру в новостройке, наш двор не огорожен, внутри двора детская площадка с 2 горками, без ступенек, забираться только по канатам, мои дети еще маленькие, в соседнем комплексе домов не внутри их двора, а сбоку была детская площадка для детей помладше, проход был через калитку, на которую сейчас повесили домофон и не жителей этиз 3 домов не пускают. Как узнать законно ли это и кому принадлежит эта территория.

Ответы на вопрос (1):

Доброго дня!

Про территорию можете посмотреть в РГИС: https://rgis.spb.ru/

Можете написать запрос в их ТСЖ с уточнением про эту площадку, например через вашу ТСЖ (УК) уточнить.