Оспаривание суммы ущерба при затоплении кухни соседей ниже - опыт одинокой пенсионерки.

• г. Екатеринбург

Я одинокая пенсионерка. Затопила кухню соседей ниже. Кратковременная промочка по шву плит перекрытий. Выставили сумму к выплате 6-15 тысяч рубл. Я предложила составить акт управляющей компании на определение суммы ущерба. Пострадавшая сторона составила такой акт без моего участия и подписи, в котором указывалась промочка на потолке и ее размеры 2 м длиной по шву плит перекрытий. Кроме этого пострадавшей стороной произведена независимая экспертиза и определена сумма ущерба 43 тысячи руб. при этом рассматривалась вся кухня пл.9 кв м и смена обоев по всем стенам заведено дело и передано в мировой суд. подскажите как мне оспорить выставленную сумму ущерба.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Подавайте возражение на исковое заявление.

Оспорить предъявленную сумму ущерба стст 15 и 1064 гК РФ вам нужно путем подачи аргументированных возражений на иск Укажите в своих возражениях что сумма ущерба в 43 тыс руб подсчитана неправильно.

Добрый день, в Вашем случае можете оспорить результаты экспертизы, но тогда по Вашему ходатайству будет назначена новая независимая экспертиза, за Ваш счет, результаты которой лягут в основу решения. Естественно гарантий, что новая экспертиза оценит ущерб в меньшей степени нет.