Как оформить документы на дом, купленный без соответствующей бумажной работы?

• г. Кемерово

Купил дом без документов. Была написана купля продажа от руки. Хозяин дома купил дом так же написав куплю продажу от руки. Хозяева дома, у которых были документы на дом, умерли примерно 16 лет назад. Документы были утеряны. С тех пор ни кто не вступал в наследство. Как сделать документы на дом?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Вам нужно подавать исковое заявление в суд и устанавливать право собственности на дом, в судебном порядке.

В судебном порядке признавать право собственности, но... если при восстановлении первичных документов установятся на дом - вы рискуете проиграть процесс...