Отказ ПФР в помощи дочери, несмотря на приобретение гражданства РФ - почему?

• г. Москва

Я приобрела гражданство РФ в 2016 г,имеется регистрация по паспорту, снилс Инн..

Дочери сейчас 10 лет, она тоже приобрела гражданство.

Мне было отказано ПФР в помощи 10 т.школьникам, а так же ранеее на карантине когда платили 10 т тоже.

Я не понимаю в чем причина.

Мы граждане Украины Донецкая область.

На детском свидетельстве о рождении стоит штамп о том что она приобрела гражданство. Заполнив заявление нам отказывают, моя дочь не имеет право на выплаты. .. помогите разобраться.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если есть гражданство России у вас и у дочери, то имеете право на выплату согласно Указа Президента №396

Получите письменный отказ в ПФР и направляйте жалобы в прокуратуру, в суд

У ПФР сейчас много глюков с этими выплатами.