Сдача теоретического экзамена и получение прав в Удмуртии после лишения водительского удостоверения в ХМАО - возможно ли это?

• г. Ижевск

Прошло 2 года с момента лишения водительского удостоверения (в ХМАО), могу ли я сдать теорию по месту временной регистрации (Удмуртия)? И получить здесь права? (в сентябре менять по истечении 10 лет с момента получения)

Ответы на вопрос (2):

Сдать теорию на права не по месту прописки разрешается исключительно гражданам Российской Федерации. Чтобы это сделать, достаточно при себе иметь:

удостоверение личности, например паспорт;

мед. справку надлежащей формы;

подтверждение (свидетельство) о окончания курсов. Получить дубликат либо полностью поменять водительское удостоверение возможно абсолютно в любом ГИБДД. Одним словом, процедура сдачи экзамена, выдачи водительского удостоверения или его замена не представляет особых затруднений, даже если производится в другом городе, и является полностью законной и не вызывает особых сложностей.