Гражданин Киргизии имеет все необходимые документы для заключения договора ГПХ и получения разрешения на работу

• г. Санкт-Петербург

Гражданин Кигризии. Есть Паспорт, разрешение на временное проживание, ИНН, СНИЛС. могу ли заключить с работодателем договор ГПХ и имея ег она руках пойти получать разрешение на работу?

Ответы на вопрос (1):

Основанием для получения разрешения на осуществление трудовой деятельности является именно трудовой договор.

Вам необходимо его заключить с гражданином КР, а затем в определенный законом срок обратиться за получением разрешения и уведомить органы государственной власти о привлечении его к трудовой деятельности.

Предлагаем Вам обратиться по телефону в нашу компанию, и мы сможем дать более полный и обстоятельный ответ на Ваш вопрос, а также оказать более квалифицированную помощь.