Что будет если неплотил по кредиту 3 месяца.

• г. Саратов

Ответы на вопрос (2):

Задолженность свыше 3 месяцев является поводом досрочного взыскания долга через суд. Поэтому банк вправе потребовать с заемщика выплату полной суммы кредита с учетом пропущенных взносов, процентов и пени.

Добрый день, Дамир! Если не оплатили по кредиту три месяца, Вас начнет уведомлять банк о необходимости оплаты, сначала в мягкой форме, затем более настойчиво, а в дальнейшем, в случае длительного отсутствия оплаты, долг может быть продан коллекторскому агентству, которое применяет не очень мягкие методы, для возврата долгов.