Могут ли арендодатели требовать деньги сверх залога за снятую квартиру. Если да, при каких условиях?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Если это не обусловлено условиями договора, то не имеют право. А за что они требуют?

Не могут требовать деньги сверх, Вы должны платить по факту проживания за определенный период, даже залог по закону не носит обязательный характер. Рекомендую сделку отменить, деньги вернуть свои и искать другой вариант, говорю на практике, дальше будут новые проблемы с такими горе собственниками.