Меня заверили, что как только мастер будет возле моего дома со мной обязательно свяжутся.

• г. Рязань

Помогите, пожалуйста, разрешить делему. 31.07.2012 г. по телефону горячей линии я оставила заявку на подключение в моей квартире TV и интернета на 01.08.2012 г. и оставила контактный телефон, так как в положенное время могла находиться на работе. Разговор велся о компании ВЕСТ КОЛ. Меня заверили, что как только мастер будет возле моего дома со мной обязательно свяжутся. Но представители данной компании не удосужились в этом. Вечером того же дня я появилась на пороге своей квартиры и была удивлена тем, что мне уже провели все кабеля и более того взяли деньги с работающих узбеков, но это оказалась не та компания! Оставляя заявку оператору мы обговаривали совершенно другую компанию. На это недоразумение ответили.. Ваш дом может обслуживаться только этой компанией! Мастер производивший установку сам оформил на моё имя договор и я теперь обязана оплатить данные услуги, которыми даже не пользуюсь и не желала пользоваться.

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно. Но можете сообщить в компанию, что по договору будет отвечать лицо, подписавшее этот договор.

ГК РФ.

"Статья 183. Заключение сделки неуполномоченным лицом

1. При отсутствии полномочий действовать от имени другого лица или при превышении таких полномочий сделка считается заключенной от имени и в интересах совершившего ее лица, если только другое лицо (представляемый) впоследствии прямо не одобрит данную сделку.

2. Последующее одобрение сделки представляемым создает, изменяет и прекращает для него гражданские права и обязанности по данной сделке с момента ее совершения".