Могу ли я переоформить долю старшего сына на себя, чтобы быть полноправной хозяйкой квартиры?

• г. Первомайский

Будьте добры, проконсультируйте по следующему вопросу. Я со старшим сыном приватизировали 2-х комнатную квартиру в равных долях. 2 года назад сын умер. Я одна проживаю в квартире и оплачиваю её. У сына есть дочь (моя внучка), с которой у меня плохие отношения. Слышала, что внучка может претендовать на часть квартиры, так как является наследницей части квартиры, которая была приватизирована на сына. Но я после своей смерти хочу квартиру оставить в наследство младшему сыну, который мне помогает. Могу ли я переоформить долю старшего сына на себя, чтобы быть полноправной хозяйкой квартиры? Что мне необходимо сделать? Куда мне обратиться и с чего начать?

Ответы на вопрос (2):

дочка старшего сына (внучка) имеет право на наследство своего отца и вы ее этого наследства не лишите, а если и "умудритесь" это сделать, наживете проблем будущим хозяевам квартиры - внучка вырастит и все оспорит в суде.

Вы и ваша внучка должны были вступить в наследство оставшегося после смерти вашего сына, т.е. в 1/2 квартиры, вот этими долями вы можете распоряжаться на свое усмотрение, или выплатить внучки рыночную стоимость ее долю в этой квартире и стать единоличным собственником квартиры.Обратитесь к адвокату который вам поможет в этом вопросе