Компенсация за неотгулянный отпуск при увольнении по собственному желанию - что нужно знать сторожу детского сада?

• г. Нижний Новгород

Работаю сторожем в детском саду с 3 августа 2020 года. За всё время был в отпуске только 2 недели. Планирую написать и подать работодателю на стол заявление об увольнении 4 августа 2021 года. Могу ли я получить компенсацию за оставшиеся 2 недели неотгулянного отпуска при увольнении по собственному желанию? Если да, то надо ли писать отдельно заявление о компенсации 14 дней неотгулянного отпуска или работодатель обязан выплатить эту компенсацию автоматически?

Ответы на вопрос (1):

Компенсация за неиспользованный отпуск начисляется работодателем при увольнении автоматически.