Возможности найма сотрудников для ремонта бытовой техники без трудового договора - услуги или подряд?

• г. Воронеж

ИП осуществляет ремонт бытовой техники, хочет нанять двух людей которые будут осуществлять диагностику, транспортировку и мелкий ремонт, трудовой договор с ними заключать не хочет, может ли заключить договор на оказание услуг или договор подряда?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, уважаемый гость нашего Правового Ресурса!

Да, Ип может оказывать услуги. Выполнять работы силами третьих лиц на основании договора подряда.

Успешного Вам Дня и хорошего настроения!

Здравствуйте Светлана!

Вы можете заключить с работниками договор гражданско-правового характера.