Скажите пожалуйста могут ли приставы снять деньги со Сберкарты для пособий и пенсий.

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (4):

Могут. Даже если они неправы. Но назад они уже не вернут. Можно жаловаться вышестоящему начальству и в прокуратуру. Но это ничего не даст. Начальству пофиг. Можно подать иск в суд на ФССП. Но денег они назад все равно не вернут, потому что списание было в рамках погашения задолженности. Можно обязать их через суд на будущее не списывать. Но возникает проблема с исполнением такого решения. Как его исполнять? Исполнением решений суда занимаются приставы. Но они же и списывают у вас. Не будут же они заводить в отношении самих себя исполнительное производство! Замкнутый круг.

Но попробовать можно.