Где в Астрахани получить справку о регистрации для апостиля и переезда за последние 2 года?
398₽ VIP

• г. Москва

Мне необходима Справка о регистрации за последние 2 года (для апостиля и переезда в другую страну). Где в Астрахани я могу получить такой документ (прописана в г.Астрахань, имеется собственность/доля в квартире)

+7 906 728 3468

Ответы на вопрос (5):

Закон РФ "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" от 25.06.1993 N 5242-1

Вам надо обратится в подразделение МВД - ниже информация

Управление по вопросам миграции

Начальник Управления по вопросам миграции УМВД России по Астраханской области — подполковник полиции Кремнев Роман Николаевич

Заместитель начальника УВМ — полковник полиции Калугина Валентина Георгиевна

Заместитель начальника УВМ, начальник отдела по вопросам трудовой миграции — подполковник полиции Ткаченко Елена Владимировна

Приёмная — тел/факс: +7 (8512) 51-57-29.

Канцелярия — тел/факс: +7 (8512) 51-61-29

Отдел по вопросам трудовой миграции — тел/факс: +7 (8512) 37-92-20

Отдел иммиграционного контроля — тел/факс: +7 (8512) 38-10-30

Отдел разрешительно-визовой работы — тел/факс: +7 (8512) 37-92-12

Отдел адресно-справочной работы — тел/факс: +7 (8512) 40-09-42

Отделение по организации оформления заграничных паспортов — тел/факс: +7 (8512) 40-02-16

Отдел по вопросам гражданства — тел/факс: +7 (8512) 40-07-73

Электронная почта: uvm30@mvd.ru

График приёма граждан:

Начальник УВМ УМВД России по Астраханской области осуществляет прием граждан еженедельно (среда) с 15.00 до 17.00 часов, по адресу: г. Астрахань, ул. Калинина, д.25 (тел. 51-61-29)

Заместитель начальника УВМ УМВД России по Астраханской области осуществляет прием граждан еженедельно (среда) с 15.00 до 17.00 часов, по адресу: г. Астрахань, ул. Кирова, 5 (вход с ул. Советской Милиции, 14, тел. 51-61-29)

Заместитель начальника – начальник отдела по вопросам трудовой миграции УВМ УМВД России по Астраханской области осуществляет прием граждан еженедельно (среда) с 15.00 до 17.00 часов, по адресу: г. Астрахань, ул. Куликова, 71 (тел. 51-61-29)

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Элина, здравствуйте!

Справку за прошедший период Вы можете заказать на портале госуслуги, называется она "получение справки о месте регистрации за прошедший период (об изменении адреса)",

А справка о регистрации, которая действует в настоящее время на госуслугах "Выдача документов (единого жилищного документа, копии финансово-лицевого счета, выписки из домовой книги, карточки учета собственника жилого помещения, справок и иных документов)".

Либо можете заказать в МФЦ справку по форме 9. Выдача этого документа регламентируется Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 г. №713.

Здравствуйте Элина!

Получение справки о месте регистрации за прошедший период (об изменении адреса), осуществляется подразделениями по вопросам миграции территориальных органов МВД России на районном уровне .

Заявители - физические лица вправе подать письменное заявление о предоставлении адресно-справочной информации непосредственно в подразделение по вопросам миграции либо с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» Госуслуги.

В соответствии с статьей

3 Закона Российской Федерации от 25 июня 1993 г. № 5242-1 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации» граждане имеют право на ознакомление с информацией о себе, содержащейся в базе данных, на защиту такой информации и на исправление содержащихся в ней ошибок.

Административным регламентом Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по предоставлению адресно-справочной информации, утвержденным приказом МВД России от 30 сентября 2017 г. № 752.

https://мвд. рф/Deljatelnost/emvd/guvm/предоставление-адресно-справочной-информ

Пройдите по ссылке и можете онлайн обратиться https://30.мвд. рф/request_main

Всего Вам Наилучшего!

Это лучший ответ

Элина, доброго дня Вам.

У Вас два варианта как быстро можно получить данную справку! :

Согласно статьи 5 Федерального закона "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" от 27.07.2010 N 210-ФЗ (последняя редакция)

Заяавители имеют право:

[quote]3) получение государственных и муниципальных услуг в электронной форме, если это не запрещено законом, а также в иных формах, предусмотренных законодательством Российской Федерации, по выбору заявителя, за исключением случая, если на основании федерального закона предоставление государственной или муниципальной услуги осуществляется исключительно в электронной форме;[/quote]

1.Данный вид справки можно получить в упрощённом порядке - заказав её на официальном портале ГОСУСЛУГИ.

2.Справку по требуемой форме Вы вправе запросить через МФЦ.

Ниже по ссылке официальный сайт МВД по Астрахани, на официальном сайте имеются все контактные данные.

https://30.xn--b1aew.xn--p1ai/

Надеюсь мой ответ Вам полезен!

С уважением.

Здравствуйте Элина

Данную справку вы можете запросить через госуслуги

За получением госуслуги можно обратиться в т. ч. через Единый портал или многофункциональный центр.

Согласно Приложение № 2

к Административному регламенту Министерства

внутренних дел Российской Федерации по

предоставлению государственной услуги по

регистрационному учету граждан Российской

Федерации по месту пребывания и по месту

жительства в пределах Российской Федерации

Приказ МВД России от 31 декабря 2017 г. № 984 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 17 июля 1995 г. № 713 "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"

Приложение N 2

Форма № 8

СВИДЕТЕЛЬСТВО № ____________

о регистрации по месту жительства

Выдано _____________________________________________________________

(фамилия, имя, отчество (при наличии), дата и место рождения)

_________________________________________________________________________

о том, что он (а) зарегистрирован (а) по месту жительства по адресу:

(республика, край, область, округ, район, город, поселок, село, деревня,

аул, кишлак, улица, дом, корпус, квартира)

Свидетельство выдано к свидетельству о рождении:

серия _______№ ______________ Дата выдачи "____"______________ _______ г.

(наименование органа, учреждения, выдавшего документ)

Начальник (руководитель)

(наименование органа регистрационного учета)

____________________________ (__________________________________________)

(подпись) (фамилия, инициалы)

М.П. "_____"_______________ _________г.

Пошлина или иная плата за оказание госуслуги не взимается