Инструкция - Как оформить договор дарения частного дома с участием несовершеннолетних владельцев

• г. Кострома

Моя жена хочет подарить мне частный дом, которым она владеет, но не знает с чего начать оформление договора дарения. Кроме нас, в доме еще зарегистрированы наш сын и дочь с несовершеннолетним ребенком. Какие документы нужны для этого и порядок оформления договора? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Надо собрать правоустанавливающие документы, документы из БТИ на дом и землю. Потом составить договор. Все это вместе вам с женой надо отдать на регистрацию в управление Росреестра.

Для оформления договора дарения необходимо свидетельство на право собственности . далее идет оформление самого договора в центре регистрации недвижимости, оплачивается госпошлина и в конечном итоге происходит регистрация права собственности новым владельцем.