Как получить справку о доходах бывшего мужа для взыскания алиментов, если он самозанятый и не предоставляет её?

• г. Набережные Челны

Мы с мужем разведены. Он он стоит в фнс на учете как самозанятый. Каким образом я могу запросить в фнс справку о постановке на учёт и доходах бывшего мужа для предъявления в суд на взыскание алиментов? Сам он мне эту справку давать отказывается.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Рекомендую Вам взыскивать алиментов в твёрдой денежной сумме не привязанной к заработку, справку можете истребовать в судебном порядке.

Здравствуйте!

Вместе с исковым заявлением в суд, направьте ходатайство об истребовании доказательств ГПК РФ Статья 57. Представление и истребование доказательств

2. В ходатайстве об истребовании доказательства должно быть обозначено доказательство, а также указано, какие обстоятельства, имеющие значение для правильного рассмотрения и разрешения дела, могут быть подтверждены или опровергнуты этим доказательством, указаны причины, препятствующие получению доказательства, и место нахождения доказательства. Суд выдает стороне обязательный для исполнения запрос для получения доказательства или запрашивает доказательство непосредственно. Лицо, у которого находится истребуемое судом доказательство, направляет его в суд или передает на руки лицу, имеющему соответствующий запрос, для представления в суд.

А так же, подумайте о взыскании в твердой денежной сумме.

Подавайте иск в твердой денежной сумме, и не будете привязаны к его доходам. Вообще, можно в суде заявить ходатайство об истребовании доказательств - сведений о его доходе в фнс.

Обращайтесь.

Мой муж трудоустроен как "самозанятый" и состоит на учете в ФНС. Каким образом мне запросить справку в ФНС о том, что мой муж стоит на учете как "самозанятый" (эта справка мне нужна для предъявления в суд по иску на алименты)