Как похоронить умершего отца в селе, если на кладбище нет родственников - есть ли обоснование отказа?

• г. Благовещенск

Хотела уточнить, муж переехал в село, пока не прописан, отец его жил в городе (прописан в городе). Отец умер, мы хотим похоронить его в селе, но говорят, его родственников на данном кладбище нет, и мы не можем хоронить его на кладбище села.. Как быть? Обоснован ли отказ?

Ответы на вопрос (1):

Отказ незаконный, так как гражданина могут захоронить в любом месте предназначенном для захоронения, независимо от регистрации.