Как можно оформить автомобиль если на него имеется справка на агрегаты, говорят что нужен птс с другого автомобиля той же марки.

• г. Белокуриха

Как можно оформить автомобиль если на него имеется справка на агрегаты, говорят что нужен птс с другого автомобиля той же марки. Как проходит данная процедура. Расскажите поподробнее пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

ПО ЗАКОНУ должно быть так. Должен быть ПТС на машину. И свидетельства на высвободившиеся агрегаты (кузов, двигатель, шасси (если есть шасси)). Потом идете с этими документами в МОТОТРЭР и регистрируете вновь установленные номерные агрегаты (в настоящее время на двигатель документы не нужны).

Все остальное, в т.ч. с ПТС от другого похожего автомобиля незаконно.