Возможен ли отказ в удовлетворении исковых требований при просрочке оплаты по договору энергоснабжения, вызванной поздним предоставлением документов?

• г. Пенза

Если оплата по договору энергоснабжения была с просрочкой, поставщик начислил пении, но данная ситуация возникла из-за позднего предоставления документов на оплату. Может ли арбитраж в этом случае отказать в удовлетворении исковых требований?

Ответы на вопрос (1):

Если по договору у вас оплата привязана к выставлению счета, то может.

А если нет то не может. Надо смотреть условия договора.

Возможно подумать над снижением пени, если ситуация безвыходная.