«Проблемы после операции по выпрямлению носовой перегородки - ищу компенсацию»

• г. Санкт-Петербург

В 2018 году мне была проведена операция по выпрямлению носовой перегородки в Государственной клинике, она прошла успешно, но, как только сошли отёки я заметил, что спинка носа упала внутрь, я обратился в клинику, с вопросом «восстановится ли переносица, на что мне ответили «да, она восстановится со временем» я обратился повторно через несколько месяцев, мне сказали, что я виноват сам, нужно было проводить регулярную чистку, я пригрозил, что обращусь в прокуратуру и они предложили мне сделать повторную операцию при том, что материал хряща возьмут из моего ребра. На тот момент я испугался мне было всего 18 лет, сейчас мне 24 и у меня с каждым годом осмометрия восстановится более заметна, да и психологически я себя подавляю, в данный момент операция «ринопластика» дорогостоящая в пределах 300000 тр. Пожалуйста, подскажите, могу ли я выиграть хоть малейшую компенсацию с клиники в которой проводилась операция? Или как поступить?

Благодарю Вас.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Срок исковой давности составляет 3 года с момента как вам стало известно о нарушении вашего права.