Могу ли я взять отпуск с последующим увольнением по достижении ребенка 3 лет? или такой отпуск не положен?

• г. Грозный

Могу ли я взять отпуск с последующим увольнением по достижении ребенка 3 лет? или такой отпуск не положен?

Ответы на вопрос (3):

Предоставление работнику отпуска по уходу за ребёнком с последующим увольнением, будет неправомерным. Однако, допустимо оформить процедуру увольнения по собственному желанию, по окончанию отпуска по уходу за ребёнком, по общим правилам. С последующим увольнением, работникам могут быть предоставлены только неиспользованные ежегодные оплачиваемые отпуска.

Добрый день. Если вы хотите предупредить работодателя об увольнении уйдя в отпуск по уходу до 3 лет то вы вправе это делать.

Добрый день. Последующее увольнение возможно после ежегодного трудового отпуска, который до 28 дней сроком.