Что делать, если трудовой стаж неправильно учтен и пенсия получается заниженной?

• г. Ташкент

По трудовому кодексу. Получаю заниженную пенсию.

Выяснилось что не все справки о работе были включены в стаж работником пенсионного фонда. На пенсию вышла в 50 лет, сейчас мне 65 лет. обращалась несколько раз, но меня футболили. В данное время нет здоровья и сил бегать за ними. Живу в другом городе... как быть?

Ответы на вопрос (2):

Надо обращаться с претензией на имя начальника отделения ПФР, а затем в прокуратуру, ПФР обязан учитывать весь период работы, отказать не могут.

Вы должны еще раз письменно обратиться заявлением о перерасчете пенсии, получить ответ и обжаловать его в суд.