Возможность получения компенсации и ритуальных услуг при наследстве от матери - как доказать незнание и использование родственников в качестве свидетелей

• г. Казань

Моя мать умерла в ноябре 2010 г. Наследства никакого не оставила. Недавно случайно в Сбербанке узнала, что могу получить ее компенсацию по вкладам СССР и 6000 руб на ритуальные услуги. Я узнала, что нужно подавать в суд заявление о восстановлении срока для принятия наследства.

1. Как я могу доказать, что я не знала о возможности получения компенсации и суммы на ритуальные услуги?

2. Можно ли в качестве свидетелей указать родственников?

Ответы на вопрос (1):

Скорее всег Вам надо устанавливать факт принятия наследства.