Как решить проблему доступа к ребенку при разводе - права отца и бабушки на свидания вместе с 4-летним ребенком?

• г. Степногорск

Родители развелись мать не даёт видится с ребенком отцу и бабушке. Ребенку 4 года. Если решать через суд сколько могут дать дней свиданий в этом возрасте? И кто должен подавать и отец и бабушка отдельно.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Катя, в соответствие ст. 55 и ст. 67 СК РФ, ребёнок имеет право на общение с бабушкой. В суд с иском об определении порядка общения с ребенком (внуком) могут обращаться как отец, так и бабушка. Периодичность, порядок общения определит суд.

В исковом заявлении:

На основании изложенного, в соответствии со ст. 67 СК РФ, ст. 131 ГПК РФ,

Прошу суд:

Определить порядок общения несовершеннолетнего Ф,И,О. ___ года рождения с бабушкой, проживающей отдельно от ребенка Ф.И.О. (бабушки) следующим образом: с 18 часов 00 минут пятницы до 20 часов 00 минут воскресенья каждую вторую и четвертую неделю месяца, без присутствия матери по нашему месту жительства, в период летних каникул с 06 июля по 6 августа ежегодно без присутствия матери.