Я сейчас безработная, ребёнку 1 год, могу ли я выйти на работу и через месяц уйти в отпуск по уходу за ребёнком до полутора лет?

• г. Москва

Я сейчас безработная, ребёнку 1 год, могу ли я выйти на работу и через месяц уйти в отпуск по уходу за ребёнком до полутора лет?

Ответы на вопрос (3):

Доброго дня,

Достаточно щекотливый момент, лучше согласовать с работодателем, главное не сделать хуже.

Можете, если работодатель согласится. Что маловероятно.

Удачи.

Добрый день. Можете хоть сразу, но если у вас испытательный срок то этот отпуск в него не войдет и после выхода вас могут уволить как не прошедшую испытание.