Снятие условного осуждения - возможно ли устроиться на работу младшей медсестрой?
199₽ VIP

• г. Хабаровск

У меня была судимость си. 228 прим 1 УкРФ к 5 годам 6 месяцам лишения свободы условно с испытательный сроком на 2 года. От 22.07.2009 г. Условное осуждение отменено, судимость снята. Могули я устроиться на работу в больницу младшей медицинской сестрой по уходу за больным?

Ответы на вопрос (4):

Татьяна, ограничения, перечисленные в ст. 351.1. Трудового Кодекса касаются всех работников учреждения здравоохранения, которое оказывает медицинские услуги несовершеннолетним, в том числе на работников, относящихся к административному, техническому персоналу. В законодательстве установлен запрет на прием лиц имеющих, имевших судимость или привлекавшихся к уголовному преследованию на ряд должностей. В частности, такой запрет действует в отношении педагогических работников и сотрудников сферы образования, воспитания, развития, здравоохранения, детско-юношеского спорта, социальной защиты и отдыха с участием несовершеннолетних.

Из вышесказанного следует, что ограничения имеются только в том случае, если работа связана с несовершеннолетними. Если Вы собираетесь трудоустраиваться для работы во взрослой больницы, ограничений нет для трудоустройства.