Как поступить на бюджетное обучение, если нет родителей или финансовой поддержки?

• г. Кемерово

Хочу поступить второй раз на бюджетное, мне говорят что можно только на платное, а платить нечем, родители лешены прав, да и я их не знаю, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Первое высшее образование может быть бесплатным. Но как только Вы получите диплом, второе высшее становится платным. Бесплатно второе образование можно получить, если обучаться по направлению предприятия, фирмы и т. д. Тогда за Вас заплатит эта организация.

Законодательство не предусматривает возможность получения второго высшего образования на бесплатной основе. Таков закон для всех.