Незаконная публикация фотографии ванной комнаты - возможны ли наказание и компенсация ущерба?
₽ VIP

• г. Калуга

Ситуация в кратком. Недавно в отдельном репортаже с не особо приятным содерыжанием одной региональной газете, тиражом в 25000 экземляров и стоимостъю в 15 руб., была опубликована фотография нашей ванной комнаты. Фотография была сделана втихаря, т.е. нетолько без разрешения собственника/владельца на публикацию и съемку как таковою, но и без ведома. Уникальность ванной комнаты и тем самым ситуация собственности не опровержимы. Существует ли возможность наказать такое дерзкое нарушение частной жизни и востребовать компенсацию за причиненный моральный ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Существует. Необходимо обратиться в суд с требованием о взыскании морального вреда.