Мать не пускает в квартиру, а я в ней прописана. Могу ли вызвать МЧС и выломать замок?

• г. Москва

Ответы на вопрос (7):

Ну формально может сказать, что замки заблокировались и попытаться выломать дверь.

С уважением.

Если собственник мать, то могут быть проблемы.

Добрый день, Маргарита!

Если действовать грамотно по-юридически, Вы можете подать исковое заявление с требованием о вселении в данную квартиру, поскольку в ней зарегистрированы.

Нет, сначала к участковому с заявлением и с иском - в суд.

Есть законные основания.

НО чтобы не усугубить ситуацию против себя - таким образом проникать в квартиру не стоит.

Если вам более 18 лет, и у вас нет доли в квартире - тогда не можете.

Если вам более 18 лет, и у вас есть доля в квартире - тогда можете. МЧС не надо. Любого слесаря достаточно.

Если вам менее 18 лет - тогда идите в органы опеки, они придут разбираться с матерью.

Вы слишком мало сообщаете деталей. Мы не обязаны догадываться. Мы не телепаты.