Право студентов вечерней формы обучения на пособие по безработице

• г. Омск

Могут ли студенты очно-заочной (вечерней) формы обучения, учащийся на коммерческой основе получать пособие по безработице? Имеют ли на это право или это будет нарушением?

Ответы на вопрос (3):

Вообще студенты вечернего отделения должны обязательно работать. Но это требование учебного заведения. Сам там сперва учился пока перевелся на дневное.

Но если нет работы, и не можете сами её найти - Вы вправе воспользоваться услугами ЦЗН в поиске работы, встать на учет и вправе получать пособие.

Вы вправе встать на учет в качестве безработного и получить минимальное пособие.

В законе «О занятости населения РФ» от 19.04.1991 г. №1032 четко перечислены все категории граждан, которые могут воспользоваться услугами биржи: трудоспособный возраст, отсутствие инвалидности и серьезных заболеваний, отсутствие официального заработка и работы, поиск работы с целью дальнейшего трудоустройства.