Хочу продать ненужный адаптер для телевизора - какие правовые риски могут возникнуть?

• г. Киров

Я как то заказывала с маминой карты адаптер для телевизора за 3900 рублей устанавливала и настраивала, но теперь в нем нет нужны и я хочу его продать через сайт барахолку, мама говорит не продавай пусть полежит. Хотя я понимаю, что он уже не понадобится и хочу продать его все равно. Я покупала в Китае, но оплачивала с ее карты с ее согласия. Если я его все таки продам будет ли в моих действиях состав уголовного или административного правонарушения?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Ваши действия - это гражданско-правовые отношения, по поводу купли-продажи Вам принадлежащего имущества.

В этих деяниях не будет ни состава преступления, ни административного правонарушения.

Однако, хочу Вам напомнить, на всякий случай про такие институты, как правоспособность и дееспособность. Ст. ст. 21, 26, 28 ГК РФ. Если Вы по закону имеете право на совершение сделок - можете продавать Ваше имущество.

Ничего не будет. Не переживайте.

Здравствуйте, гражданско-правовые отношения,