Кто становится наследником в случае смерти сына, который мог быть наследником по праву представления?

• г. Волгоград

У меня умер сын, который мог быть наследником по праву представления, т.к.его отец (сын бабушки) тоже умер. Бабушка моего сына жива. Остались брат бабушки и я-мама умершего внука. Кто в этом случае является наследником. Помогите разобраться. Завещание не составлялось. Не знаю, не запутано ли я описала ситуацию., Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае наследником при отсутствии завещания будет брат бабушки. Вы не имеете право на наследство бабушки.