Как правильно гасить кредит с учетом инфляции? Уменьшать платеж или срок кредита?.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

То о чем вы спрашиваете ни каким законом не урегулировано Вопрос гашения кредита-это ваша договоренность с банком Приемлемы оба варианта.

Валерий Владимирович, инфляция никак не влияет на размер кредита или процентную ставку, равно как и срок кредитования, к сожалению.

У Вас есть право обратиться с грамотным заявлением в банк с просьбой провести реструктуризацию, результатом чего может стать уменьшение процентной ставки, а также рассрочка или отсрочка исполнения кредитного обязательства.