Как изменить фамилию после замужества без замены паспорта?

• г. Москва

Вышла замуж 16.07, взяла фамилию мужа, паспорт еще не меняла. Сейчас хочу остаться со своей фамилией, можно ли как-то подать заявление в загс, без замены паспорта?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Ваш паспорт уже недействителен, у вас есть срок 30 дней на подачу заявления об оформлении нового паспорта

После получения нового паспорта-можете изменить фамилию при желании.

Без замены как то подать заявление в ЗАГС как то у вас не получится.

Заявление в ЗАГС без паспорта подать нельзя.