Как вернуть деньги или обменять поливочный шланг без гарантии?

• г. Ростов-на-Дону

Купила 23.05.2021 года 10 метров поливочного шланга, в процессе использования шланг потрескался. Продавец отказался принять шланг, т.к. на него нет гарантии и это полимерный материал, который возврату не подлежит. Имею ли я право обменять шланг на новый или вернуть деньги?

Ответы на вопрос (2):

Да. По закону о защите прав потребителей у Вас есть такое право. На основании ст. 18 Закона о защите прав потребителей.

Спросить
Пожаловаться

Имеете право, но вам хорошо бы сейчас сначала провести независимую экспертизу о причинах поломки, если это материал, смело можете идти в суд, результаты будут 100%

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли мне писать возражение на апелляционную жалобу. Я потерпевшая сторона (меня затопили), суд вынес решение в мою пользу. Возмещение ущерба возложено на девушку, в квартире которой сорвало шланг. Велось параллельно дело по экспертизе шланга, она его проиграла. Теперь она подаёт апелляционную жалобу, что она не виновна в заливе, а виновен продавец этого шланга. (по шлангу прошло 2 экспертизы, где указывается, что экспертиза не возможна, т.к.представлены не те шланги, что были на первой эксп.) Я вобще получаюсь третим лицом.

Сегодня в моем магазине покупатель приобрёл шланг поливочный армированный. Цена данного товара учитывается по стоимости 1 метра. В заводской упаковке шланга числится 50 метров. Шланг продаём метражом, любую длину. Упаковка была уже не полной, шланг перемерили и покупатель приобрёл остаток. По истечении 5 часов, тот же покупатель вернулся и попросил сделать возврат купленного шланга. Я ему отказала, ссылаясь на то что этот товар продавался на метраж, на что покупатель ответил, что это остаток и я его не отрезала. Имею ли я право отказать в возврате денежных средств.

ДД! муж в ноябре 2017 года купил в Автосалоне оригинальные японские шланги (2 шт Хонда), в феврале 2018 произвел установку в сервисе (есть акт выполненых работ "заказ-наряд") не проездив неделю новый шланг вздулся... он приехал в тот же сервис и поставил второй оригинальный шланг... по истечении менее недели, второй шланг тоже вздулся.. с данным товаром (в феврале 2018) приехали в автолайн (где покупались шланги) стали писать претензию на возврат средств. В претензии указали, что товар остается у нас, о времени месте и дате проведения экспертизы просили письменно оповестить (т.е. мы бы на экспертизу привезли бы бракованный товар со всеми документами).. по истечению времени (более 10 дней) пришло письмо, где говорится, что якобы экспертиза проведена дистанционно и в возврате средств отказано. Есть запись диктофона, где директор магазина сказал, что гарантию на данный товар они не дают, хотя мне известно, что продавец не в праве изменять гарантию и гарантию устанавливает производитель... на данный шланг производидель поставил гарантию 6 месяцев... как поступить в данной ситуации и вернуть деньги?

Я занимаюсь установкой сантехники. Зарегистрирован как ИП. 28 октября 2007 года, установил унитаз с подключением к водопроводу через гибкий шланг. Гибкий шланг был куплен мной в магазине и заказчик его оплатил по магазинному чеку. 15 января 2008 г. по словам заказчика произошел залив квартиры из-за сорванного шланга. Срок гарантии я оставил 3-и месяца и в документах об этом шланге ни где ни чего не написано, только выполненная работа. Оставленные документы: бланк строгой отчетности и договор. Так же в договоре прописана гарантия на поставленный мною материал (материал, который заказчик купил непосредственно у меня и который я заношу в договор и бланк строгой отчетности) две недели и в случае аварийных ситуаций незамедлительно сообщить об этом мне. При осмотре шланга я предложил заказчику, что бы он произвел экспертизу и выяснил из-за чего произошел разрыв шланга. На что он ответил, что устанавливал шланг я и значит всю ответственность за неисправность несу тоже я и предложил выплатить за причиненный ущерб (ремонт) сумму 29000 руб. Иначе он обращается в суд. Все это время в его квартире идет ремонт (первый этаж). Подскажите, какие должны быть мои действия в данной ситуации и стоит ли мне доводить дело до суда. Спасибо.

В квартире 60-х годов постройки установлена газовая колонка.

Вытяжная труба сделана из гофрированного металического шланга.

Отверстий по прочистке вентиляционного канала ниже ввода трубы в стену нет.

Пришёл газовый инспектор и сказал, что гофрированный шланг использовать нельзя и в стене должно быть почистоплотнее отверстие.

На сайте все предлагают использовать помимо металлических труб но и гофрированные шланги.

Прав ли инспектор или нет.

Не мог найти конкретного запрещения использования этого шланга.

Если кто из вас может подскажите пожалуйста где это прописано.

Скажите пожалуйста: через мой участок (участок отмежеван) с горы проложил сосед шланг для доставки воды из родника (который на горе) к своему дому, (разрешение ему никто не давал на прокладку шланга) он проложил его с помощью трактора на глубине 1,5 метра! Длина его шланга под землёй через мой участок 100 метров, ширина шланга 4 см, могу ли требовать за аренду своего участка с него какую нибудь сумму? И если я самовольно врежусь в его трубу на своём участке (в замен аренды) что мне может грозить? Это не водопровод, это простой родник с горы из которого под давлением в низ течёт вода по шлангу.

Купил в магазине Элдорадо моющий пылесос, грантия не закочнилась, но лопнул шланг, магазин претензии принимать не хочет, говорит что это акссесуар, который нужноискать самостояьельно

Прав ли он, щланги не купить для этой марки, куда пожаловаться как поступить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня приходили газовщики и сделали замечание о том что у нас шланг на половину покрашен краской и требует замены. Предлагали свои услуги по замене шланга. Хотел спросить если какое то правило или законодательство, обязывающее нас менять окрашенные шланги? Я думаю это бред какой то.

Аварийная служба, приехала по моему вызову об утечке. Обнаружили не годность газового шланга к печи. Отключили газовую печь, поставили заглушку. Сказали купить шланг и вызввать горгаз. Купил шланг новый ис меея требуют минимум 500 рублей за его установку это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение