Как вернуть деньги или обменять поливочный шланг без гарантии?

• г. Ростов-на-Дону

Купила 23.05.2021 года 10 метров поливочного шланга, в процессе использования шланг потрескался. Продавец отказался принять шланг, т.к. на него нет гарантии и это полимерный материал, который возврату не подлежит. Имею ли я право обменять шланг на новый или вернуть деньги?

Ответы на вопрос (2):

Да. По закону о защите прав потребителей у Вас есть такое право. На основании ст. 18 Закона о защите прав потребителей.

Имеете право, но вам хорошо бы сейчас сначала провести независимую экспертизу о причинах поломки, если это материал, смело можете идти в суд, результаты будут 100%