Как изменить размер алиментов после достижения одним из детей совершеннолетия - через суд или пристава?

• г. Москва

Муж платит алименты на двоих детей от первого брака в размере 33%. Теперь одному из детей исполнилось 18 лет.

Как начать платить 25%, только через суд или пристав должен пересчитать?

И как назвать такое заявление, в интернете нашла название об изменении способа и порядка исполнения решения суда в части размера ежемесячных удержаний в связи с достижением одним из детей совершеннолетия. Это верно или как будет называться такое заявление?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Составить заявление приставу о прекращении исполнительного производства в указанной части.