Как обратиться в суд, если нет акта о приеме работ, нет справки 2 НФЛ, некому выдавать.

• г. Москва

Я работаю по договору поручения на выполнение работ с одной фирмой. В мае месяце у меня с этой фирмой был последний договор, по которому я не получила никаких денег. Фирмы, вроде бы, уже и нет. Там прошла перерегистрация и по тому адресу уже другая фирма с новым гендиректором, выпускающие те же продукты. Но старой фирмы по тому адресу уже нет. Мы обратились в прокуратуру, написали заявления, чтобы провели проверку. На гендиректора заведено уголовное дело. Но, насколько я знаю, денег без суда мы, все равно, не получим. Как быть? Как обратиться в суд, если нет акта о приеме работ, нет справки 2 НФЛ, некому выдавать. Есть только исковое. Но, насколько, я знаю, исковое не примут, если не будет полного пакета документов. Как по нашему законодательству вернуть заработанные деньги?

Ответы на вопрос (2):

ПОлучите, в рамках уголовного дела, подавайте гражданский иск в рамках уголовного дела и все, просите о возмещении вреда, причиненного престпулением, если вы конечно пострадали от преступления, а если нет,, то без суда в порядке гражд-кого судопроиз-ва нужно просить деньги.

Инна Вячеславовна!

Получите ответ из прокуратуры по Вашему обращению. В суде заявите ходатайство об истребовании материалов дела из прокуратуры, для выяснения обстоятельств, установленных в результате проверки. Справку 2НДФЛ Вы можете получить самостоятельно в ИФНС по месту Вашего жительства либо также заявить ходатайство в суде об ее истребовании. Кроме того, Вы можете заказать выписку из ЕГРЮЛ в ФНС в отношении организации-работодателя либо ее также может истребовать суд. После этого многое прояснится и можно будет говорить о перспективе судебного процесса. Говорить о перспективе исполнения решения суда в данном случае очень сложно.