Время на регистрацию наследства в Росреестре - последствия отсутствия регистрации квартиры

• г. Кемерово

После получения свидетельства о праве на наследство, сколько времени дается на регистрацию квартиры в росреестре. И какие будут последствия если не зарегистрирую.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Срок не регламентирован. Нарушением это не считается. Единственный мину - у вас не будут надлежащим образом оформлены документы, при хорошем желании мошенники могут подделать документы о наследстве и зарегистрировать все на себя (но это в теории).