Как действовать, если по старому кредиту арестовали счёт и возникла задолженность в размере 150 тысяч? Не действует ли здесь исковая давность?

• г. Нальчик

Брал кредит в 2010 где-то, там осталась некая сумма, которую увеличили до 150 тысяч, 6-7 лет не беспокоили, и вот вчера пристав арестовал счёт, банк продал задолженность кому-то другому, как действовать? Не работает ли тут срок исковой давности?

Ответы на вопрос (3):

О сроке исковой давности нужно заявлять в суде. На данный момент Вам нужно подавать возражение на исполнение судебного приказа.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Андрей!

В вашем случае можно отменить судебный акт и списать долг, главное грамотно оформить мотивированные документы в суд!

Спросить
Пожаловаться

Сроки давности существуют, однако о них нужно заявлять суду.

Скорее всего сейчас в отношении вас был вынесен судебный приказ, поэтому если вам ничего о нем не было известно-подавайте в мировой суд заявление об отмене приказа и заявление о восстановлении срока на подачу возражений в порядке ст. 112 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Арестовали счет в банке. Брала кредит в 2013 году в размере 96000. Высчитали 10000 за страхование жизни. Платила исправно 3 года. В сентябре 2016, потеряла работу. Не доплатила 10200. Вчера нежданно негадано, арестовали счет, единственный истосник дохода. На сегодняшний день осталась без средств к существованию. Хотя по закону истек срок давности ст.199. Сослались на то,что один банк продал мой долг другому банку. Что делать.

Кредит брали в 2015 году и банк не подавал в суд, в 2016 он продаёт кредит коллекторам, коллекторы подали в суд и уменьшили сумму, требуют 20 тысяч, после возражения они подают исковое и уже увеличили по исковому сумму в 60 тысяч, мы думаем что срок исковой давности истёк последний платёж был в мае 2015 году, вопрос можем ли мы применить срок исковой давности в суде и писать ли нам возражение на иск?

Мою задолжность по кредиту банк продал коллекторскому бюро. Звонили вчера и требовали возместить. Кредит был взят 2012 году, в 2013 был суд, где мне установили фиксированную сумму, спустя пол года не смогла оплачивать далее. Истёк ли срок исковой давности? И должна ли я коллекторам?

Вчера пришёл судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту оформленного в 2010 году. В 2016 году банк продал кредит коллекторам, которые и подали иск на взыскание. Сумма основного долга меньше чем проценты. Что мне сейчас нужно сделать. Срок исковой давности вроде как уже истёк.

В 2012 году брала кредит

Платила до 2915

Потом перестала платить

Банк не разыскивал

Теперь арестовали счет

Но у приставов ничего нет

Может ли действовать срок исковой давности?

Брал 2 кредита в банке Москвы в 2012 году гасил кредиты согласно договоров, в 2014 банк Москвы обонкротился, и до сегодняшнего времени никто не беспокоил, вчера ВТБ позвонил и сказал что купил мои кредиты, оплачивайте долг. Срок исковой давности прошел, прошло уже четыре года, что посоветуете мне делать чтобы избавиться от кредитов.

В 2008 брал кредит. Задолженность осталась в 35000. Банк продал долг в Феникс. Суд прошел без меня в 2017. Узнал о задолженности перед ними в 186000. Узнал пока не арестовали счет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жена взяла кредит в банке, 2012 г через какое то время не смогла платить, прошло 6 лет и у приставы арестовали щета, позвонили, узнали кто. Сказали банк продал долг другому банку, законно ли это? И не вышел ли срок давности?

Я задавала вопрос, но опишу ситуацию подробнее. Я прекрасно знаю, что последнюю операцию по кредитной карте я осуществила в сентябре 2014 года. Осталась задолженность по карте. Банк попытался весной 2017 г. получить судебный приказ, но я отменила. Сейчас 19.11.2017 банк подал исковое заявление о взыскании суммы по кредитной карте и представил в суд выписку из лицевого счета, где последней операцией значится некая сумма в 500 рублей, якобы внесенная мною 20.11.2014 года. То есть срок исковой давности фактически истек в сентябре 2017, но благодаря внезапной сумме, указанной в выписке, которую я точно не вносила, банк в последний день успевает подать иск. Как доказать, что я эту сумму не вносила? Суд в январе 2018.

В 2012 году брал кредит, и не полностью его закрыл. В 2013 году банк передал мое дело коллекторам. И вот в 2019 году мне пришло смс от моего банка, что с накопительного счета была снята сумма в счёт погашения задолженности по исполнительному судебному производству. А как же срок исковой давности? Могу ли я подать встречный иск? Коллекторы ссылаются на статью 407 гражданского кодекса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение