Как действовать, если по старому кредиту арестовали счёт и возникла задолженность в размере 150 тысяч? Не действует ли здесь исковая давность?

• г. Нальчик

Брал кредит в 2010 где-то, там осталась некая сумма, которую увеличили до 150 тысяч, 6-7 лет не беспокоили, и вот вчера пристав арестовал счёт, банк продал задолженность кому-то другому, как действовать? Не работает ли тут срок исковой давности?

Ответы на вопрос (3):

О сроке исковой давности нужно заявлять в суде. На данный момент Вам нужно подавать возражение на исполнение судебного приказа.

Здравствуйте Андрей!

В вашем случае можно отменить судебный акт и списать долг, главное грамотно оформить мотивированные документы в суд!

Сроки давности существуют, однако о них нужно заявлять суду.

Скорее всего сейчас в отношении вас был вынесен судебный приказ, поэтому если вам ничего о нем не было известно-подавайте в мировой суд заявление об отмене приказа и заявление о восстановлении срока на подачу возражений в порядке ст. 112 ГПК РФ.