С моей стороны я застрахован т е все документы в порядке.

• г. Якутск

Ответы на вопрос (3):

После установления сотрудниками ГИБДД виновного в ДТП!!! лица, претензии можно предъявлять к страховой компании собственника виновного в ДТП авто.

Александр, руководствуясь ст. 1064 ГК РФ, Вы вправе обратиться в суд с требованиями о возмещении ущерба к лицу, управлявшему ТС, представив документы административного производства, Справку № 748, Постановление о привлечении к административной ответственности, а также отчет об оценке восстановительного ремонта ТС.

На причинение вреда в данной ситуации распространяет свое действие ст. 1079 ГК РФ, на основании которой за вред будет отвечать собственник авто!!! и его СК.