Как оформить документы на гараж при отсутствии договора продажи и свидетельства о собственности?

• г. Ростов-на-Дону

В 2000 году был куплен гараж. Сейчас я стала смотреть документы и выяснилось что в наличии у нас из документов только: Тех.паспорт (там написано что мы владельцы, а не продавец), расписка продавца о получении денег и справка из кооператива, выданная продавцу о том что они не возражают против его продажи. Т.е.получается нет ни договора продажи, ни свидельтсва о собственности. Что делать в этой ситуации: как оформить документы на гараж?

Ответы на вопрос (1):

В подобных случаях действуют очень просто (по порядку и не торопясь): обращаются в Росреестр на предмет регистрации права и затем, в зависимости от мотивировки отказа, дальше по обстоятельствам.