Приносил бывшей жене алименты на руки в течении 12 месяцев расписки не брал

• г. Рубцовск

Приносил бывшей жене алименты на руки в течении 12 месяцев расписки не брал, бывшая жена подала на суд что я не платил 1 год алименты с меня начали высчитывать по 50% с заработной платы дочери исполнилось 18 лет 19 ноября 2011 года продолжают высчитывать 50% почему, и могу ли я подать на уменьшение процентов у меня сейчас семья жена ребёнок.

Ответы на вопрос (2):

Сергей, несмотря на то, что Вашей дочери уже исполнилось 18 лет, суд обязал выплачивать алименты на её содержание потому, что алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд (ст. 107 Семейного кодекса РФ). Подать Заявление в суд об уменьшении процентов по уплате алиментов Вы вправе и вероятность принятия решения в Вашу пользу есть не маленькая, поскольку суд принимает решение о величине алиментов исходя из материального, семейного положения сторон.

Добрый день!

Необходимо обращаться в суд, в противном случае пристав так и будет продолжать исполнять решение суда и взыскивать алименты в том числе и на совершеннолетнего ребенка.

Удачи!