Исковая давность кредита - с какого момента идет и что делать, если банк передал долг в коллекторское агентство

• г. Нижний Новгород

В 2014 г. взяла кредит, перестала платить его в 2016 г., в мае 2017 на часть долга подали в суд! Выплатила по исполнительному до мая 2018 г. Больше платежи не вносила! В августе 2021 года пришло письмо о том, что банк передал долг по договору цессии в коллекторское агенство! Можно узнать срок исковой давности с какого момента идет, с момент последнего платежа?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Банк или коллекторы имеют право восстановить срок исковой давности долга. И в этот момент начать взыскивать с вас неоплаченные сумму через суд.

Сроки давности прошли, так что ждите когда они подадут иск в суд, а в суде спокойно применяйте сроки в порядке ст. 196 и 199 ГК РФ.